ОБЩЕСТВО

Москвичу пришлось заплатить 6 млн руб. алиментов, чтобы выехать за границу

31 мая 2021, 11:48
31 мая 2021, 11:48 — Мосрегион

Житель Москвы вынужден был погасить задолженность по алиментам в размере 6 млн рублей для того, чтобы получить возможность выехать за рубеж. До этого его счета и недвижимость были арестованы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка ФССП.

Москвич был должен ежемесячно выплачивать алименты в размере одной трети от дохода на несовершеннолетних детей. Из-за отказа добровольно исполнять эти обязанности против мужчины возбудили исполнительное производство после того, как общая сумма задолженности составила более 6 млн рублей.

Приставы приняли решение об аресте его имущества и банковских счетов. Кроме того, его ограничили в праве на выезд за пределы страны. Его предупредили об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

«Должник, совершающий рабочие поездки за пределы России, полностью рассчитался с задолженностью перед детьми», — приводит информагентство комментарий ведомства.

В ФССП добавили, что приставы продолжают контролировать, насколько добросовестно мужчина выплачивает алименты.

Ранее сообщалось, что в Главном управлении ФССП по городу Москве рассказали об электронных сервисах Федеральной службы судебных приставов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!