ОБЩЕСТВО

Власти Москвы опубликовали праздничную программу ко Дню защиты детей

31 мая 2021, 09:50
Фото: sao.mos.ru
31 мая 2021, 09:50 — Мосрегион

Столичные учреждения культуры подготовили ко Дню защиты детей специальную программу. Юных горожан и их родителей ждут показы любимых мультфильмов, мастер-классы, выставки, квесты, викторины, спектакли и познавательный марафон. Об этом сообщает Департамент культуры города Москвы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, праздничные мероприятия пройдут как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

«Программу к празднику готовят культурные центры, парки, музеи, библиотеки. Запланировано больше 40 творческих и познавательных событий. Основная их часть намечена на 1 июня», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

В департаменте подчеркнули, что все очные мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых санитарных мер. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Библиотека № 170 им. К.Г.Паустовского 1 июня в 14:00 приглашает на открытие научно-популярного марафона для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». Он приурочен к Году науки и технологий в России. Целый месяц на десяти разных площадках юные исследователи будут знакомиться с географией, математикой, химией и физикой, биологией, историей и другими дисциплинами. Подробная программа опубликована по ссылке.

Лианозовский парк организует для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате. Участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием. Занятие пройдет 1 июня в 14:00 в аккаунте парка в «Инстаграме».

В центральной библиотеке №80 в 14:00 начнется квест для детей от 6 лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Регистрация не требуется.

В День защиты детей парк «Северное Тушино» вместе с киностудией «Союзмультфильм» проведет онлайн-викторину, посвященную любимым анимационным картинам. В 12:00 на страничке парка в «Инстаграме» разыграют билет в мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ, а в группе «ВКонтакте» — билет на занятие в детском центре «Союзмультфильма».

Кроме того, в этот день в парке пройдут показы мультфильмов: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Малыш и Карлсон», «Карлсон вернулся» и «Тайна третьей планеты». Начало в 17:00 в павильоне «Клуб развития и творчества». Нужна предварительная регистрация.

1 июня в 12:00 возле «Дерева сказок» Московского зоопарка начнется программа мастер-классов: лепка, рисование, оригами и многое другое. А в 14:00 детей с родителями приглашают к вольеру панд, где будут идти показательные кормления. Для посещения программы нужно приобрести билет в зоопарк.

В библиотеке №8 им. А.П. Чехова в 19:00 состоится творческая встреча с молодыми детскими писателями Анной Харлановой и Викторией Татур. Необходимо зарегистрироваться по ссылке. Мероприятие для детей от 12 лет.

5 июня в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» состоится квест, посвященный его ландшафтному разнообразию. Сбор группы у Первого оранжерейного корпуса. Для участия требуется предварительная регистрация.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы учредило гранты для студий анимации на 100 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!