ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках водитель избил полицейских из-за парковочного места

3 июня 2021, 08:41
3 июня 2021, 08:41 — Мосрегион

В подмосковных Химках водитель, гражданин одного из соседних государств, устроил потасовку с полицейскими, не поделив с ними парковочное место. В отношении него возбудили уголовное дело о насилии против полицейских. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

«Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья)», – цитирует Врадий информагентство.

Инцидент произошел 1 июня на дороге по улице Бурденко, где полицейские припарковали служебное авто. К ним подъехал мужчина и начал оскорблять полицейских, высказывая недовольство тем, что их автомобиль мешает проезду. Сотрудники полиции объяснили мужчине, что находятся здесь в служебных целях, но мужчина продолжил ругань, а затем нанес полицейским множественные удары в область головы и лица. В результате правоохранители получили ушибы, ссадины и травмы.

Врадий добавила, что в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что на парковке в Москве на пожилого инвалида напали молодые люди с наклейками «СтопХам».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!