ОБЩЕСТВО

В московских вузах началась вакцинация от коронавируса

4 июня 2021, 14:54
4 июня 2021, 14:54 — Мосрегион

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о начале вакцинации от коронавируса в московских вузах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы очень хотим, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции было удобно и комфортно как можно большему числу людей. Для этого мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам», — приводятся в сообщении слова вице-мэра.

Она отметила, что из 100 государственных и частных высших учебных заведений, которым направили соответствующее предложение, пока откликнулось 21, практически со всеми из них уже начали взаимодействие. Среди них Московский государственный лингвистический университет, Московский физико-технический институт, Школа-студия МХАТ, Российский университет дружбы народов, Московский городской педагогический университет, Московский государственный институт международных отношений и другие. В Государственном университете управления вакцинация уже началась.

Кроме того, выездная вакцинация будет проходить в Московском государственном университете технологий и управления, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина, медицинском университете имени Н.И. Пирогова, Российской таможенной академии, Российском новом университете и Международном юридическом институте.

Ранее сообщалось, что в Москве открыли пункты вакцинации от COVID-19 еще в трех ТЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!