ОБЩЕСТВО

Жители Московской области смогут принять участие в проекте «Лето в Подмосковье»

4 июня 2021, 13:48
Фото с сайта mosreg.ru
4 июня 2021, 13:48 — Мосрегион

В Московской области открыли новый сезон традиционного губернаторского проекта «Лето в Подмосковье. Жителей и гостей региона ждут мероприятия в сферах культуры и гастрономии. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области.

«Проект создает настроение. Сегодня у нас в каждом городе есть что посмотреть. В Клину с 1 по 10 июля пройдет фестиваль Чайковского. Все более востребованным становится гастронаправление. 5-8 августа под Истрой пройдет фестиваль «Сыр. Пир. Мир». Фестиваль начинался как сырная ярмарка, а теперь здесь и различные напитки, и мясо, сладости, интересная шоу-программа и мастер-классы. Культурный фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет с 14 по 18 июня в МВК «Новый Иерусалим», – приводит информагентство слова вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, сказанные на Петербургском международном экономическом форуме.

Вице-губернатор Подмосковья подписала соглашение о сотрудничестве с проектом «Сделано в России», который помогает продвигать отечественные бренды. Еще одним подписанным соглашением стал договор с Российским союзом туристской индустрии. Президент РСТ Андрей Игнатьев уточнил, что главная цель сотрудничества – удвоить доходы от иностранных туристов в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы в Мадриде




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!