ЭКОНОМИКА

В Москве состоялась онлайн-презентация для туротрасли Сингапура и Таиланда

7 июня 2021, 10:05
7 июня 2021, 10:05 — Мосрегион

В Комитете по туризму Москвы состоялось цифровое роуд-шоу с участием 25 компаний столицы и более 130 представителей туротрасли Сингапура и Таиланда. Об этом сообщили в комитете со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«В программу роуд-шоу вошли презентация возможностей столицы зарубежным туроператорам и онлайн-переговоры между игроками рынка. В общей сложности российские компании провели больше 100 коротких деловых встреч с коллегами из Юго-Восточной Азии», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

На онлайн-презентации был представлен, в частности, цифровой туристический сервис Russpass, который помогает путешественникам с планированием поездки по России. Он работает не только на русском, но и на английском, а также испанском языках.

Зарубежным коллегам рассказали о новинках туристического сезона и соблюдении в Москве мер безопасности, благодаря которым в городе сегодня открыты для посетителей музеи, театры, кафе с летними верандами.

Российские участники роуд-шоу высоко оценили возможность напрямую пообщаться с потенциальными партнерами из Юго-Восточной Азии.

«Наши партнеры из Таиланда и Сингапура, которые присутствовали на презентации Москвы и общались с коллегами в онлайн-формате, высоко оценили готовность столицы принимать туристов в текущих реалиях», — отметил генеральный директор компании UTS.Russia Алексей Крылов.

В свою очередь директор по продажам и маркетингу компании Miceversa Анастасия Кривошеина отметила, что подобные проекты являются дополнительным ресурсом для установления новых контактов и формирования привлекательного образа города для иностранных путешественников.

«В рамках мероприятия мы провели ряд встреч, по итогам которых ожидается заключение новых контрактов», — сказала Анастасия Кривошеина.

«Мы остались очень довольны: потенциал у азиатского рынка огромный, и мы с нетерпением ждем открытия границ и возможности проводить совместные проекты офлайн в Москве», — поделилась заместитель директора по продажам отеля «Балчуг Кемпински» Юлия Сидоренко.

Ранее сообщалось, что Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы в Мадриде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!