ОБЩЕСТВО

Москвичам предложили привиться от коронавируса на работе

9 июня 2021, 16:34
9 июня 2021, 16:34 — Мосрегион

Жителям Москвы, работающих в средних и крупных компаниях, предоставят возможность пройти вакцинацию от коронавируса на работе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

“Город идет навстречу предприятиям, у которых есть сотрудники, желающие получить прививку. Специально для этого совместно департаментом здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Москве организовано прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции непосредственно на территории работодателя. Для этого средним и крупным компаниям необходимо предоставить соответствующую информацию в Роспотребнадзор или департамент здравоохранения Москвы. Департамент в свою очередь организует выезд медицинской бригады на территорию работодателя”, – приводит информагентство комментарий департамента.

В пресс-службе напомнили о сохранении высокого риска заразиться коронавирусом, несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация сейчас позволяет москвичам жить привычной жизнью в условиях самых минимальных ограничений.

“Самым эффективным способом защиты от инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекции, является вакцинация. В Москве созданы все условия для того, чтобы граждане смогли быстро и удобно пройти вакцинацию”, – напомнили в департаменте.

Ранее сообщалось, что в московских вузах началась вакцинация от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!