ОБЩЕСТВО

Москвичей пригласили на празднование Дня России на ВДНХ

11 июня 2021, 15:30
Фото: svao.mos.ru
11 июня 2021, 15:30 — Мосрегион

Праздничную программу ко Дню России подготовили центры ВДНХ «Космонавтика и авиация» и «Слово», исторический парк «Россия — моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие площадки. Об этом сообщает АО «Выставка достижений народного хозяйства» со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Посетить некоторые события можно будет только по билетам. Все очные мероприятия выставки проводятся с соблюдением необходимых санитарных мер. Участникам следует придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

«В программе ВДНХ ко Дню России — экскурсии, мастер-классы, квесты и выступления уличных музыкантов. Часть событий продлится все выходные — с 12 по 14 июня»,  — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Выступления уличных музыкантов можно послушать 12 июня с 13:00 до 19:00 сразу на 15 локациях.

С 12:00 до 16:00 между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» состоится концерт «Фанфары Победы» с участием сводного детско-молодежного духового оркестра «Юные фанфары России» и других коллективов.

Центры «Космонавтика и авиация» и «Слово» 12 июня приглашают на бесплатные экскурсии. В Центре славянской письменности «Слово» пройдут тематические экскурсии «Россия, сколько в этом слове…». Необходима предварительная регистрация.

В центре «Космонавтика и авиация» бесплатные экскурсии начнутся в 13:00, 15:00 и 17:00. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

В «Москвариуме» 12 июня в 11:00 и 18:00 будут организованы бесплатные тематические экскурсии «Водные ресурсы России» по экспозиции океанариума. Количество мест на экскурсиях ограничено — желающим следует записаться по телефону кол-центра +7(499)677-77-77. Также потребуется приобрести входной билет в океанариум.

Кроме того, гости смогут посетить бесплатную программу экофестиваля «Горизонт».

Исторический парк «Россия — моя история» 12 июня принимает фестиваль молодежной журналистики «Медиа Россия». Вход на мероприятие по предварительной регистрации.

На «Городской ферме» празднование Дня России продлится с 12 по 14 июня. Вход на «Ферму» по билетам, а участие в активностях бесплатное.

Также три дня, с 12 по 14 июня, будет идти специальная программа в Музее кукол. Записаться можно по телефону +7(985)420-81-55 и через инстаграм-аккаунт музея. Вход в музей по билетам.

«Робостанция» на ВДНХ 12 июня организует шоу роботов и тематические мастер-классы. Для участия нужно приобрести входной билет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!