ПОЛИТИКА

Собянин открыл пляжную зону с подогреваемыми бассейнами

11 июня 2021, 12:28
Фото: М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
11 июня 2021, 12:28 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пляжную зону отдыха с бассейнами на набережной Северного речного вокзала, а также осмотрел благоустроенную территорию Национального теннисного центра России имени Х.А. Самаранча. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Реконструировали всю эту достаточно большую территорию, восстановили теннисный корт, создали инфраструктуру. И рядом еще создали одну из самых больших пляжных зон Москвы с подогреваемыми бассейнами. Я считаю, что получился один из лучших центров отдыха в Москве — наряду с ВДНХ, “Зарядьем”, “Лужниками”», – приводятся в сообщении слова мэра.

Собянин поблагодарил всех, кто участвовал в благоустройстве Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча.

По его словам, благоустройство территории на этом не остановится. Планируется продлить набережную вдоль Ленинградского шоссе, реорганизовав и сдвинув дальше территорию грузового северного порта.

«Вся территория Москвы-реки, водоканала будет реорганизована, станет единым комплексом, войдет в нашу программу реконструкции набережной Москвы-реки. Это будет огромное пространство, удобное, комфортное для москвичей», — отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что синоптики назвали сроки начала купального сезона Москве и Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!