ОБЩЕСТВО

В Подмосковье введут электронные паспорта школ

11 июня 2021, 14:49
11 июня 2021, 14:49 — Мосрегион

У школ Московской области могут появиться электронные паспорта. Благодаря нововведению планируется снизить нагрузку на учителей, поскольку им больше не придется лишний раз собирать документы для разных отчетов. Об этом сообщает «360».

По словам замминистра образования Подмосковья Елены Дрыгановой, электронный паспорт отразит все сведения об образовательных организациях. Новый проект обсудили в Мособлдуме.

«Школы часто жалуются на большое количество запросов. Чтобы уменьшить бюрократическую нагрузку на учителей и директоров, планируем запустить электронный паспорт», – цитирует Дрыганову издание.

С помощью электронного паспорта можно будет оперативно получать информацию о каждой из школ и составлять отчеты. Кроме того, упростится процесс анализа достижений и результатов.

«В электронном паспорте мы соберем все те данные, которые требуются для отчетов. Соответственно, это уже будет убрано из деятельности педагогов», — приводит издание слова Дрыгановой.

Ожидается, что в итоге учителя будут уделять больше внимания образовательному процессу.

Ранее сообщалось, что подмосковные школы проверят на безопасность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!