ПОЛИТИКА

За нежелание проводить вакцинацию в Москве ввели штрафы для бизнеса до 1 млн рублей

17 июня 2021, 09:02
17 июня 2021, 09:02 — Мосрегион

Начальник Главконтроля Евгений Данчиков заявил о том, что в Москве штраф за невыполнение требования о вакцинации сотрудников для индивидуальных предпринимателей составит до 50 тысяч рублей, для организаций – до 300 тысяч Повторные нарушения могут повлечь санкции в размере до 1 млн рублей либо приостановку работы почти на три месяца. Об этом сообщает ТАСС.

«За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда. Регламентируются данные решения статьями 6.3 КоАП РФ и 3.18 столичного кодекса [об административных правонарушениях]», – цитирует Данчикова информагентство.

Он уточнил, что для индивидуальных предпринимателей штраф может составить 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100-300 тысяч. В случае причинения вреда здоровью либо повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300-500 тысяч рублей, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя – на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей либо приостановить его работу на срок до 90 суток.

Инспекторы должны будут внимательно относиться к каждому случаю, так как возможны технические ошибки при передаче данных.

Ранее сообщалось, что москвичам ежедневно выписывают около 2 тысяч штрафов за нарушение антиковидных мер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!