ЭКОНОМИКА

В столичных парках расширяют возможности использования банковских карт

18 июня 2021, 10:35
18 июня 2021, 10:35 — Мосрегион

За первые пять месяцев этого года в 12 столичных парках москвичи и гости столицы 185 тысяч раз оплатили товары и услуги банковскими картами или привязанными к ним гаджетами с помощью эквайринга от Сбербанка. Общая сумма таких операций составила свыше 120 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Больше всего транзакций с использованием POS-терминалов Сбербанка в текущем году было произведено в Измайловском парке (61 тысяча), Парке Горького (37 тысяч) и парке Зарядье (35 тысяч). Именно здесь наиболее развита безналичная инфраструктура Сбера. Кроме традиционного эквайринга расположенным в парках торговым точкам также предлагается удобный сервис «Плати QR» от Сбера.

«Сбербанк активно развивает цифровые сервисы для безналичной и бесконтактной оплаты товаров и услуг, потому что это обеспечивает безопасность, удобство и экономию времени как покупателям, так и продавцам. С наступлением летнего сезона мы расширяем сотрудничество с администрацией парков и предпринимателями для того, чтобы обеспечить москвичам и гостям города максимально комфортные условия для отдыха», – приводятся в сообщении слова Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка.

Ранее сообщалось, что столичные предприниматели стали активнее пользоваться сервисами экосистемы Сбера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!