ОБЩЕСТВО

Международная выставка «Город: детали» впервые пройдет в онлайн-формате

23 июня 2021, 09:49
Фото: правительство Москвы
23 июня 2021, 09:49 — Мосрегион

Международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали» впервые состоится в онлайн-формате. Она пройдет с 26 июня по 4 июля 2021 года на официальном сайте mrexpo.ru. Об этом сообщили в правительстве Москвы.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, жителей столицы приглашают познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Всего будет представлено более 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Также гостей ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

«Выставка “Город: детали” пройдет с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведем ее онлайн. Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы. Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения. Все экспонаты — 3D-модели с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

С 26 июня по 1 июля гостей ждет насыщенная деловая программа: выступления и паблик-токи ведущих экспертов по архитектуре, урбанистике, локальному развитию городов. Во все дни выставки посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах. Их проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи  и зоопсихологи.

Посетить выставку может каждый — достаточно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook или на онлайн-платформах «Яндекс» или Google.

Выставка «Город: детали» пройдет в столице во второй раз. Впервые она состоялась в 2019 году.

Актуальная информация о выставке будет публиковаться на официальном сайте, а также на страницах проекта в социальных сетях Instagram, «В Контакте» и Facebook.

Ранее сообщалось, что в Третьяковской галерее открылась цифровая выставка детских рисунков




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!