ОБЩЕСТВО

На онлайн-выставке «Город: детали» представили самые необычные объекты благоустройства

28 июня 2021, 12:12
Фото: оргкомитета онлайн-выставки "Город: детали"
28 июня 2021, 12:12 — Мосрегион

Международная выставка дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» открылась в режиме онлайн на сайте http://mrexpo.ru/. Гости смогут рассмотреть более 500 экспонатов – самых необычных, современных и удобных объектов городского благоустройства почти от 60 производителей со всего мира – и выбрать из них те, которые они хотели бы видеть в Москве. Объекты, получившие наибольшее количество голосов, будут внесены в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район». Самые активные посетители выставки получат шанс выиграть подарки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

На выставке «Город: детали» представлены семь тематических категорий: «Дети» (всевозможные игровые комплексы, в том числе – инклюзивные), «Спорт» (площадки для занятий уличными видами спорта и тренажеры), «Зоны отдыха» (умные беседки и скамьи, дизайнерская уличная мебель, качели, гамаки), «Животные» (оборудование для дрессировки и выгула собак), «Арт-объекты» (эстетичные и функциональные решения), «Свет» (фонари, световые арт-объекты), а также «Уличное оборудование» (объекты систем умного города, информационные стенды, указатели и урны).

В списке участников – всемирно известные дизайнеры и архитектурные бюро: Карим Рашид (США, Нью-Йорк), 100 architects (Китай, Шанхай), Knitknot (США-Великобритания-Испания) и многие другие.

Осмотреть экспонаты и проголосовать за лучшие из них вы можете во все дни работы выставки: с 26 июня по 4 июля. А с 26 июня по 1 июля гостей ждет также и насыщенная деловая программа с паблик-токами и мастер-классами известных урбанистов, архитекторов, блогеров, психологов, кинологов – словом, всех, кто знает, как сделать жизнь в мегаполисе лучше и интересней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!