ОБЩЕСТВО

Из-за выявленного коронавируса на юго-востоке Москвы опечатали «Перекресток»

30 июня 2021, 10:56
Фото: управление Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО
30 июня 2021, 10:56 — Мосрегион

После того, как у сотрудников магазина «Перекресток» на улице Братиславская в Москве нашли COVID-19, Роспотребнадзор опечатал заведение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на специалиста-эксперта территориального отдела столичного управления службы в Юго-Восточном административном округе Фариса Лабаша.

«По поступившей информации о заболевших новой коронавирусной инфекцией в торговом доме «Перекресток» по адресу: улица Братиславская, дом 27, корпус 1, было проведено эпидемиологическое расследование. В ходе расследования заболеваемость подтвердилась», – цитирует Лабаша информагнетство.

По его словам, в магазине не были предприняты необходимые меры, заболевшие не были отстранены от работы. Параллельно с этим были выявлены нарушения режима дезинфекции, отсутствие средств индивидуальной защиты у сотрудников и разметки для соблюдения социальной дистанции. Санитарное состояние магазина также оценили как неудовлетворительное.

«Специалистами Роспотребнадзора возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», – ред.). Ответственность по данной статье предусмотрена в виде приостановления деятельности сроком до 90 суток», – приводятся в сообщении слова представителя Роспотребнадзора.

Центральный вход в магазин опечатан. Материалы дела переданы в суд.

Ранее сообщалось, что Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!