ОБЩЕСТВО

Директор московской школы опровергла сообщения об угрозе уволить учителя

1 июля 2021, 10:09
1 июля 2021, 10:09 — Мосрегион

Директор московской школы №1399 Татьяна Апридонидзе заявила о том, что не угрожала увольнением педагогу за обращение ее мужа к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне во время прямой линии к главе государства обратился мужчина, который сообщил, что его жене-педагогу московской школы угрожают увольнением за отказ от вакцинации от коронавируса, несмотря на наличие медотвода. В столичном департаменте образования и науки уточнили, что медотвод у педагога временный, до 2 июля, тем не менее это не может быть причиной отстранения от работы. При этом, как отметили в департаменте, директор лишь напомнила педагогу о необходимости посетить врача, чтобы либо продлить медотвод, либо вакцинироваться.

«Врачом такой документ и был оформлен нашему педагогу. Срок его действия – до 2 июля. Поскольку это совсем скоро, я сообщила ей, что нужно посетить врача либо для снятия медотвода, либо для его продления в зависимости от текущего состояния здоровья. Мария Владимировна это понимала, но, возможно, муж понял ее не так, поэтому и обратился к президенту, переживая за супругу», – приводит информагентство комментарий Апридонидзе.

Она добавила, что после прямой линии побеседовала с педагогом, чтобы прояснить ситуацию.

«Она подтвердила, что все понимает и пройдет необходимые обследования у врача, что никаких претензий в связи с этим у нее нет. Что же касается информации в СМИ о том, что после эфира якобы я грозила ее уволить, – это абсолютная ложь. Мы спокойно пообщались. Она нервничала, что вполне понятно, но я постаралась успокоить ее, ведь ничего страшного не произошло. В жизни случаются недопонимания. У нас в коллективе в целом хорошие отношения, и нам было странно, что такая ситуация возникла вообще», – цитирует директора издание.

Ранее сообщалось, что за нежелание проводить вакцинацию в Москве ввели штрафы для бизнеса до 1 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!