ЭКОНОМИКА

Число обращений к электронным услугам для бизнеса на портале mos.ru достигло миллиона в год

2 июля 2021, 16:00
Фото: mos.ru
2 июля 2021, 16:00 — Мосрегион

Более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей зарегистрировано на столичном портале mos.ru. Только за прошлый год бизнесмены воспользовались онлайн-услугами и сервисами на сайте около миллиона раз. Об этом сообщает Департамент информационных технологий Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Использование цифровой экосистемы города значительно упрощает для предпринимателей коммуникацию с госорганами и между собой. На портале mos.ru сегодня зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и ИП. Здесь бизнесу доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов. Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Онлайн-услуги и сервисы для бизнес-сообщества собраны в общем каталоге и систематизированы по категориям. Часть услуг оказывается на сайтах профильных ведомств, куда пользователи будут переадресованы автоматически.

В 2020 году на mos.ru бал обновлен корпоративный кабинет для юрлиц и ИП. Теперь он функционирует как единая площадка для всех сотрудников организации. Им доступен полноценный рабочий стол, в котором размещены настраиваемые виджеты и полезная информация, а также новые разделы «Городская недвижимость» и «Поддержка бизнеса».

Кроме  того, более 20 цифровых продуктов для предпринимателей столицы представлено на платформе «Малый бизнес Москвы». Еще 20 цифровых сервисов и программ развития предлагает портал Московского инновационного кластера i.moscow.

Фото: mos.ru

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья пообещали пока не вводить QR-коды в транспорте

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!