ТРАНСПОРТ

Нарушителей ПДД в Москве будут ловить на автомобилях без спецокраски

5 июля 2021, 08:22
5 июля 2021, 08:22 — Мосрегион

Глава московской Госавтоинспекции Александр Быков заявил о том, что в столице на дорогах появятся специальные «стандартные» автомобили, без соответствующей ведомственной окраски для скрытого наблюдения за нарушителями Правил дорожного движения на дорогах. Об этом сообщает РИА Новости.

«На сегодняшний день в подразделения Госавтоинспекции поступили автомобили в стандартном исполнении. По тактике работы: они у нас работают совместно с патрульными автомобилями, которые имеют соответствующую цветографическую окраску. В процессе, когда идет движение транспортного потока, наши наряды, находясь в этих стандартных автомобилях, фиксируют нарушения ПДД, такие как пересечение сплошной линии разметки, выезд на полосу встречного движения, разговор по телефону без специального устройства либо непристегнутый ремень безопасности», – приводит информагентство слова Быкова, сказанные в эфире «России 24».

Правонарушения будут фиксироваться инспекторами ДПС на нераспознаваемых автомобилях ГИБДД, а после инспекторы на дороге будут останавливать нарушителей.

«Тем самым мы показываем водителям, что их движение подконтрольно даже в тот момент, когда на участке нет ни камер фотовидеофиксации, ни патрульного автомобиля», – цитирует Быкова издание.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье запустят цифровую базу таксистов с 1 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!