ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-глава Серпуховского района Шестун объявил о сухой голодовке

6 июля 2021, 08:08
6 июля 2021, 08:08 — Мосрегион

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, осужденный за коррупцию, объявил сухую голодовку. Два месяца назад он отказался от еды, а теперь еще и от воды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его супругу Юлию Шестун.

По ее словам, причиной такого решения стало требование этапировать на допрос за три сотни километров – из Торжка в Ногинск.

«Сегодня стало известно, что экс-глава Шестун, отказывающийся от приема пищи уже 57 суток, протестуя таким образом против нарушения своих прав и прав других заключенных, написал заявление о начале сухой голодовки (он перестает пить воду)», – цитирует жену Шестуна издание.

Она добавила, что с момента начал голодовки ее муж похудел с 95 до 70 кг, его медицинские показатели на фоне сахарного диабета и болезни сердца ухудшились, анализы говорят об очень высоком уровне калия в крови.

«Сам Шестун сообщил, что допросить его намереваются в рамках уголовного дела об оскорблении судьи Татьяны Юферовой (в декабре 2020 года она вынесла ему приговор)», – отметила она.

Ранее сообщалось, что в Мособлсуд поступил иск об изъятии имущества Шестуна в пользу государства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!