ЭКОНОМИКА

За вакцинацию 60% сотрудников столичным фирмам выплатят до 5 млн рублей

6 июля 2021, 14:15
6 июля 2021, 14:15 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выплатить первым ста предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям за полную вакцинацию от коронавируса 60% и более сотрудников премию в размере до 5 млн рублей. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Премия будет начислена за счет возврата 100% НДФЛ за год, но не более 5 млн рублей. При этом половина грантов предназначена для субъектов малого и среднего бизнеса.

В свою очередь рестораны и кафе, которые соблюдают требования по работе QR-кодов о вакцинации на вход, получат гранты на компенсацию расходов по уплате коммунальных услуг. Их размер составит 100% фактических затрат в третьем квартале 2021 года. Деньги будут перечислены в четвертом квартале.

Предприятия общественного питания в Москве, арендующие площадь у города, получили отсрочку по арендной плате до конца года. Они также получили возможность воспользоваться льготными кредитами и субсидиями.

Ранее сообщалось, что в Москве началась вакцинация трудовых мигрантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!