ОБЩЕСТВО

В Подмосковье прокомментировали ситуацию с вакцинацией ВИЧ-инфицированных

7 июля 2021, 08:07
7 июля 2021, 08:07 — Мосрегион

Главврач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Александр Пронин заявил о том, что жалоб об отказе в вакцинации от коронавируса пациентов центра в прививочных пунктах не поступало. Об этом сообщает РИА Новости.

О том, что больные ВИЧ якобы получают отказы в получении прививок от COVID-19 из-за своего статуса, ранее писало издание РБК.

«Данная информация не соответствует действительности и вводит читателя в заблуждение. В Московский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом жалоб от пациентов об отказе в вакцинации от COVID-19 в прививочных пунктах не поступало», – цитирует Пронина информагентство.

При этом главврач отметил, что наличие ВИЧ-инфекции не является противопоказанием.

«Напротив, я настоятельно рекомендую проведение вакцинации от COVID-19 всем нашим пациентам. Пациенты с тяжелым иммунодефицитом находятся в группе особого риска тяжелого течения COVID-19. Им вакцинация показана в первую очередь», – приводит издание слова Пронина.

Ранее сообщалось, что за вакцинацию 60% сотрудников столичным фирмам выплатят до 5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!