ТРАНСПОРТ

В метро Москвы запустили проект «Станция Музейная»

8 июля 2021, 09:11
8 июля 2021, 09:11 — Мосрегион

Новый проект «Станция Музейная» запустил Музей транспорта в московском метрополитене. Он предполагает размещение на станциях и вестибюлях столичного метро плакатов, созданных художниками, иллюстраторами и дизайнерами, на актуальные темы для транспортной отрасли всего мира. Мероприятие приурочено ко Дню московского транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Первая серия представлена на Замоскворецкой линии метро и называется  «Зеленая ветка», ее тема – осознанность в выборе экологичных способов передвижения по городу. Свои работы представили художники Алиса Гвоздева, Алексей Дубинский, Наталия Гончарова, Вика Когай, иллюстраторы Хадия Улумбекова, Вася Кармазин, Маня Кулак, дизайнеры Инджила и Таня Егошиха и многие другие. Увидеть плакаты можно будет до конца осени.

«Московское метро – это не только основа транспортной системы столицы, но целый культурный феномен, свой микромир, а теперь и новая площадка для проектов музея транспорта Москвы, в которых основным форматом является плакат», – приводит информагентство комментарий директора музея транспорта Москвы Оксаны Бондаренко.

Плакаты всех участников проекта собраны в тотальную инсталляцию, которую можно увидеть в поп-ап пространстве музея на Северном речном вокзале.

Ранее сообщалось, что на станциях метро в Москве начнут устанавливать энергорегулирующее напольное покрытие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!