ПРОИСШЕСТВИЯ

В Шереметьево мужчина открыл аварийную дверь самолета из-за жары

12 июля 2021, 09:37
12 июля 2021, 09:37 — Мосрегион

Пассажир рейса Москва-Анталия, почувствовавший духоту в самолете во время ожидания отправки рейса в аэропорту Шереметьево, решил открыть аварийную дверь. В результате 516 пассажиров и 16 членов экипажа были направлены в пункт назначения резервным бортом. Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По факту несанкционированного открытия двери воздушного суда организована доследственная проверка. Инцидент произошел в ночное время, при подготовке самолет к взлету. В результате его пришлось отстранить от полета, поскольку при открытии двери произошел автоматический выпуск аварийного трапа и его повреждение.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя перевозчика – авиакомпанию «Россия», с пассажира, открывшего аварийный люк, будет взыскана сумма издержек.

«Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери», — приводит информагентство комментарий представителя авиакомпании.

Ранее сообщалось, что вылетевший из Москвы в Минводы самолет подал сигнал тревоги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!