ЭКОНОМИКА

Возобновился прием заявок на субсидии для столичных предпринимателей

13 июля 2021, 09:33
13 июля 2021, 09:33 — Мосрегион

Московские бизнесмены вновь могут обратиться за субсидиями. Решение об их предоставлении принято из-за высокого спроса предпринимателей на финансовую поддержку. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, с 12 июля по 6 августа принимаются документы на возмещение расходов за участие в выставках, на продвижение товаров и услуг в интернете, на комиссии при использовании сервисов по доставке еды, на работу с маркетплейсами.

Кроме того, предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

«С 15 июля по 6 августа заявку на субсидии могут подать резиденты технопарков и Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятий и компаний из списка приоритетных отраслей. С 15 июля по 31 августа — организации, которые хотят компенсировать затраты на обучение сотрудников», — приводится в сообщении комментарий Сергуниной.

Возобновился также прием заявок на предоставление субсидий для экспортеров и на создание нового продукта. Заявления на них можно подавать до 12 августа и 1 сентября соответственно.

Ранее сообщалось, что работодатели Подмосковья смогут получить субсидии для трудоустройства безработных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!