ОБЩЕСТВО

Москвичам разрешат проходить в рестораны по временным тату с QR-кодом

14 июля 2021, 16:00
14 июля 2021, 16:00 — Мосрегион

Привившиеся от коронавируса или переболевшие москвичи, получившие соответствующий QR-код, смогут пройти по временной татуировке с его изображением в ресторан или кафе столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сервиса доставки еды Delivery Club, одного из авторов проекта.

Компания запустила соответствующую опцию вместе с интернет-магазином Everink Tattoo. Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления штрихкода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя.

Для получения татуировки нужно сделать заказ на сайте и после контакта с менеджером прислать в магазин QR-код. Рисунок будет держаться две недели.

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации… Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Ранее сообщалось, что москвичи с QR-кодом о вакцинации от COVID-19 смогут без записи получить услуги в МФЦ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!