ПРОИСШЕСТВИЯ

Участвовавших в драке в Кузьминке мигрантов арестовали за несанкционированное собрание

14 июля 2021, 09:49
14 июля 2021, 09:49 — Мосрегион

Кузьминский суд Москвы арестовал на 15 суток шестерых мигрантов, которые были задержаны после массовой драки у метро «Кузьминки». Их признали виновными в участии в несанкционированном собрании, помешавшем транспорту и пешеходам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Карину Каленову.

По ее словам, вопрос о выдворении арестованных в ходе сегодняшних заседаний не решался. Ожидается, что в ближайшие дни в суд будут направлены материалы по другим участникам драки.

По данным ГУ МВД Москвы, полиция задержала 103 человека после этой драки.

Помимо административных протоколов по ст. 20.2 КОАП, на задержанных также составляли протоколы по ст. 18.8 КоАП о нарушении иностранцем режима пребывания в России, ст. 20.1 КоАП о мелком хулиганстве. Сообщалось, что некоторых планируется выдворить из России, а некоторым при этом запретят возвращаться.

Драка мигрантов произошла в ночь на 13 июля. По версии Департамента региональной безопасности Москвы, поводом для драки стал бытовой конфликт, который имел место некоторое время назад в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в столичном ТЦ блогер спровоцировал драку, разбрасывая купюры из «банка приколов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!