ЭКОНОМИКА

Названы причины падения цен на московские новостройки

10 августа 2021, 18:43
10 августа 2021, 18:43 — Мосрегион

Строительство новых апартаментов в Таганском районе Москвы повлекло за собой снижение стоимости квадратного метра жилья в новостройках на 14% за период с января по июль 2021 года, сообщила главный эксперт аналитического центра ЦИАН Виктория Кирюхина. В числе других районов столицы, в которых было отмечено снижение цен,— Преображенский район (–3%), Пресненский район и Соколиная гора (–1%).

«На первичном рынке наиболее выделяется Таганский район, в котором средняя стоимость квадратного метра снизилась на 14% за счет изменения структуры предложения»,— сказала госпожа Кирюхина «РИА Новости». Она связала изменение с началом продаж апартаментов в ЖК N’ice Loft (застройщик Coldy, планируемый срок сдачи — 2023 год).

На рынке вторичного жилья, по словам госпожи Кирюхиной, цены значительнее всего снизились в районах Преображенское и Филевский Парк (по –2,8%), Обручевском (–2,7%) и Головинском районах (–1,3%).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!