ОБЩЕСТВО

На выборах в Москве разыграют машины и квартиры

13 августа 2021, 15:23
13 августа 2021, 15:23 — Мосрегион

Среди участников онлайн-голосования на выборах 2021 года в Москве пройдет розыгрыш 20 квартир и 100 автомобилей Об этом сообщил в четверг вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Мохте.
«В этом году присоединились компании строительного сектора и автомобильной промышленности. Будет разыграно среди участников электронного голосования на выборах, которые нам предстоят в сентябре, 100 автомобилей. Также будет возможность у граждан выиграть 20 квартир в Москве. Призываю всех, кто планирует принимать участие в голосовании, сделать это в электронном виде, потому что это удобно, безопасно и, как выясняется, довольно выгодно и интересно», – сказал он на онлайн-конференции в ТАСС, посвященной запуску программы МТПП «Миллион призов – #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования на выборах 2021 года в Москве.
Мохте уточнил, что к программе присоединились более 70 компаний, среди которых такие торговые сети как «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные и ресторанные сети, предприятия общественного питания.
Программа «Миллион призов» в первый раз была запущена перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений к Конституции РФ по инициативе предпринимательского сообщества, сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей. В мае 2021 года стартовала программа «#ПобедимCOVIDВместе», в которой участвовали москвичи старше 60 лет, которые прошли вакцинацию. В программе приняли участие более 400 тыс. москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.
В этом году в Москве кроме выборов в Госдуму, пройдут довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Для выборов всех трех уровней предусмотрены электронные бюллетени.
Принять участие в онлайн-голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Им потребуется полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 мск 13 сентября.
Пользователи, подавшие заявление, получат уведомление с финальным статусом регистрации в качестве электронного избирателя. Оно будет направлено в личный кабинет на mos.ru, в смс и по электронной почте. Москвичи, зарегистрировавшиеся на участие в электронном голосовании, будут исключены из списков для голосования на участках, бумажный бюллетень на участке им не выдадут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!