Без рубрики

Число исследований для подбора терапии онкобольным в Москве возросло в 1,5 раза

30 августа 2021, 17:20
30 августа 2021, 17:20 — Мосрегион

Количество исследований для подбора таргетной и иммунной терапии онкобольным возросло в 1,5 раза. Об этом было сказано на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении говорится, что в Москве стали качественнее и быстрее проводить диагностику онкопациентам. В 2020 году в городе переоборудовали и реорганизовали патоморфологические лаборатории, после чего возможности проводить исследования для постановки диагноза и подбора тактики лечения увеличились в 1,5 раза.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, в Москве особое внимание уделяется доступности передовых видов исследований в лабораториях для диагностики онкологических заболеваний и подбору высокоэффективных способов лечения.

В результате переоснащения патоморфологических отделений клиник будут сокращены сроки проведения исследований, организовать работу по современным стандартам и повысить эффективность диагностики и последующего лечения заболеваний, в том числе с использованием иммунных и таргетных препаратов, сказала Ракова, чьи слова приводятся в сообщении.

Она также отметила, за первые шесть месяцев этого года проведено 643 тыс. гистологических, почти 97 тыс. иммуногистохимических и более 9,7 тыс. молекулярно-генетических исследований злокачественных опухолей.

Ракова сообщила, что это позволяет подбирать наиболее эффективную тактику лечения с использованием современных лекарств. Таким образом, для пациентов высокоэффективная диагностика теперь проводится качественнее и быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!