ОБЩЕСТВО

Первая ипотека иностранному гражданину от Сбербанка выдана в Москве

6 сентября 2021, 17:47
6 сентября 2021, 17:47 — Мосрегион

В столице выдан первый ипотечный кредит гражданину Киргизии на приобретение объекта недвижимости в Подмосковье. Это теперь возможно благодаря новой программе СберБанка «Ипотека для иностранных граждан».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Москва продолжает развиваться и приглашает на работу, в том числе, иностранцев. Только в Москве на сегодняшний день проживают сотни тысяч граждан других стран. Многие из них готовы интегрироваться в российское общество и хотели бы приобрести жилье.  Теперь они могут взять ипотечный кредит в СберБанке. Для этого будущий заемщик должен получать зарплату на карту Сбера и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и стажу».

Иностранным гражданам доступны программы «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и «Гараж». Подать заявку разрешается в любой точке России, в том числе с помощью онлайн-сервиса ДомКлик.

Ипотека для иностранных граждан – программа для зарплатных клиентов Сбера на строительство или приобретение недвижимости на территории РФ. Процентная ставка – от 8,3%, первоначальный взнос – от 10%, срок кредита – до 30 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!