ОБЩЕСТВО

По Москве – со Сбером

15 сентября 2021, 18:04
15 сентября 2021, 18:04 — Мосрегион

Московский банк в честь 180-летнего юбилея Сбербанка приглашает всех жителей и гостей столицы по-новому взглянуть на известные и малознакомые места в центре Москвы, узнать истории улиц, зданий и людей, навсегда связавших себя с любимым городом.

В период с 11 сентября по 30 ноября 2021 года стартует проект «Гуляйте по Москве вместе со Сбером». Каждый желающий сможет изучить авторские маршруты от известных историков и москвоведов.

Участники проекта пройдутся по улице, которая в XIX веке считалась финансовым центром Москвы, узнают, какие сокровища и тайны скрывает Денежный переулок, и на каких улицах раньше жили чеканщики и граверы царских монет.

На экскурсиях со Сбером все желающие смогут познакомиться с купеческой Москвой и узнать много новых и любопытных фактов из истории столицы.

Юлия Зарипова, директор управления маркетинга и коммуникаций Московского банка Сбербанка:

«Мы привлекли ведущих специалистов, чтобы все желающие могли узнать что-то новое о нашем любимом городе и наших соотечественниках, которые жили здесь в разные эпохи. Время всегда было очень ценным ресурсом, а сейчас особенно, поэтому мы предусмотрели возможность самого комфортного и безопасного путешествия – онлайн. Вы просто загружаете маршрут у себя на телефоне, смотрите на здания, улицы, узнаете интересные истории. Если какой-то маршрут вам особенно понравится, вы сможете пройти его пешком сами или с друзьями в любое удобное время и погрузиться в историю города. Например, увидеть прекрасное здание Опекунского совета, где открылось первое московское отделение Сберкасс – предшественника Сбера».

Отправиться по маршруту можно прямо из офиса Сбера. Для этого надо лишь найти в столичном отделении банка плакат с информацией о проекте и отсканировать QR-код или просто зайти на сайт www.sberwalk.ru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!