Популярное

Первый снежный покров образовался в столице

11 ноября 2021, 11:43
11 ноября 2021, 11:43 — Мосрегион

В Москве из-за ночного снегопада сформировался первый снежный покров. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в столице он фиксируется от 1 до 3 сантиметров.

«Зима заглянула в столичный регион. Снегопад, который начался в Москве в полночь и шел до 03.00, припорошил землю первым белым покрывалом. Так, на базовой московской метеостанции ВДНХ высота снежного покрова впервые в сезоне составили 1 см, на другой столичной метеостанции в самом центре Москвы, Балчуге – 3 см, в Тушино – 1 см. В Подмосковье больше всего снега насыпало в Наро-Фоминске и Волоколамске до 2 см», – цитирует РИА Новости данные, представленные Тишковцом.

По его словам синоптика, обычно первый устойчивый снежный покров толщиной 1 см формируется в Москве на ВДНХ не ранее 28 ноября, на метеостанции МГУ чуть раньше – 25 ноября, позже всех у Балчуга – 2 декабря, в обсерватории Михельсона устойчивый покров наблюдается с 27 ноября.

По прогнозам Тишковца, до конца этой недели из-за оттепели и осадков в смешанной фазе снег может растаять.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода, об этом сообщает главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!