ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор выявил нарушение противоковидных мер в двух аптечных пунктах в Москве

11 ноября 2021, 19:52
11 ноября 2021, 19:52 — Мосрегион

Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения противоэпидемических требований в аптечных пунктах на улице Гурьянова и на улице Павла Корчагина. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой в пресс-службу столичного управления Ромпотребнадзора.

«1 ноября специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах проведены обследования помещений аптечных пунктов ООО «Сервис-30» по адресу: улица Гурьянова, д. 61, и ООО «Лотос» по адресу: улица Павла Корчагина, д. 2/1. В ходе обследований аптечных пунктов были выявлены нарушения обязательных требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в отношении юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении и протоколы о временном запрете деятельности.

Кроме того в ведомстве пресс-службе Роспотребнадзора добавили, что до решения суда опечатаны контрольно-кассовый аппарат аптечного пункта на улице Гурьянова, дом 61 и главный вход аптечного пункта на улице Павла Корчагина, дом 2/1. Материалы дел направлены в районные суды для принятия решения о приостановлении деятельности аптечных пунктов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин обратился с просьбой к москвичам соблюдать масочный режим и остановить свой выбор на бесконтактной системе оплаты, например такой, как Face Pay.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!