Мой регион

Жителям Московского региона рассказали о новых сервисах по земельным вопросам

11 ноября 2021, 13:17
11 ноября 2021, 13:17 — Мосрегион

Обладатели земельных участков в Подмосковье, а также арендаторы муниципальной и государственной земли отныне смогут воспользоваться удобными онлайн-сервисами для получения информации о своих объектах. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, пишет РИАМО.

«В Подмосковье более 100 тыс. арендаторов муниципальной и государственной земли, для которых мы сделали удобный сервис — «Личный кабинет арендатора». Он позволяет арендатору в онлайн-режиме получать информацию о своих объектах», – отметила Адигамова.

На портале arenda.mosreg.ru пользователь сможет ознакомиться с договором аренды, включая сроки его действия, а также с нюансами по его оплате. Также на портале предоставляется возможность связаться с властями по любым вопросам. Зарегистрироваться на сервисе арендаторы могут через учётную запись на портале госуслуг.

Также на региональном портале госуслуг было запущено 2 сервиса, призванных в помощи для получения информации об объектах недвижимости. Они позволяют рассчитать размер платы за изменение вида разрешенного использования участка на тот, который допускает строительство жилья.

За три месяца работы портала 247 собственников участков рассчитали оплату и оплатили процедуры тем самым пополнив областной бюджет на сумму более 27,7 млн рублей.

Также ещё один сервис на портале госуслуг поможет провести предпроверку участка перед обращением за выкупом или перераспределением земли.

На настоящий момент всего на региональном портале госуслуг действует 34 услуги, созданных для помощи в земельно-имущественных вопросах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!