Мой регион

Мэр Москвы посетил медицинский технопарк в Курьяново

12 ноября 2021, 18:12
12 ноября 2021, 18:12 — Мосрегион

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин побывал с визитом в новом медицинском технопарке «Мосмедпарк», расположенном в Курьяново. Об этом сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы.

«Сегодня здесь, на этой площадке, создан уникальный в стране технопарк, в котором есть все для различного рода испытаний: начиная от изобретений и заканчивая выдачей уже регистрационных удостоверений, включая клинические испытания и технические испытания. В целом технопарки Москвы сегодня насчитают около 2 тыс. инновационных предприятий, десятки тысяч рабочих мест, инновационных, и, конечно, важное направление московских технопарков, особенно сегодня, в условиях пандемии – это развитие медицинского направления», – отметил Сергей Собянин.

Медицинский технопарк «Мосмедпарк» был создан в 2017 году на территории бывшей инфекционной клинической больницы №3, глава столицы подчёркивает, что «Мосмедпарк» – яркий пример новой индустриализации Москвы.

Общая площадь технопарка составит 21,2 тыс. кв. м., ремонт планируют завершить до конца 2022 года. Всего на территории технопарка располагается 30 компаний, в которых работает около 450 человек.

Напомним, ранее зелёные облигации, выпущенные по инициативе правительства Москвы получили престижную российскую награду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!