ОБЩЕСТВО

В Москве к зимнему сезону подготовят 151 каток с искусственным покрытием

12 ноября 2021, 12:09
12 ноября 2021, 12:09 — Мосрегион

В ноябре–декабре этого года в столичных парках откроют более 150 катков с искусственным льдом. Об это сообщает «Москва 24» со ссылкой на заместителя мэра и глава комплекса городского хозяйства Москвы Петра Бирюкова.

«В ноябре-декабре в парках, на природных территориях и фестивальных площадках начнет работать 151 каток с искусственным льдом.  Специалисты комплекса городского хозяйства проводят работы по подготовке», – заявил он.

По словам Бирюкова, специалисты приступят к работам по созданию искусственного ледового покрытия, когда в столичном регионе установится стабильный минусовой температурный режим. Он пояснил, что лед на катках наращивают с помощью специальных установок.

«Вначале основание катков выровняют с помощью слоя песка, затем укладывается целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с холодильным агентом – охлаждающего вещества, за счет которого наращивается ледовое покрытие», – объяснил Бирюков.

По словам заммэра Москвы, на катках имеется вся необходимая инфраструктура: точки питания, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, освещение, раздевалки и туалеты. В период пандемии будут соблюдаться антиковидные меры: на всех катках будут внимательно следить за соблюдением санитарных норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В конце ноября посетителей примет самый большой каток на ВДНХ. Его уже начали заливать специалисты городского хозяйста самый большой каток города. Общая площадь катка с инфраструктурой составляет 53 тысячи квадратных метров, площадь искусственного ледового покрытия – 20,5 тысячи квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня учрежден «Золотой знак ВДНХ» – так будет называться награда за выдающийся вклад в развитие одноимённой выставки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!