ОБЩЕСТВО

В Москве и области объявили гололедицу и усиление ветра

15 ноября 2021, 10:26
Фото: vnukovo.mos.ru
15 ноября 2021, 10:26 — Мосрегион

Сегодня, 15 ноября, в Москве и области прогнозируется гололедица и усиление ветра. В связи с этим в регионах был объявлен желтый уровень погодной опасности. Соответствующий прогноз и метеорологическое предупреждение опубликованы на сайте Гидрометцентра России.

Желтый цвет прогностической карты обозначает, что погода потенциально опасна.

Согласно сообщению, в столичном регионе ожидается северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду и гололедица. Метеорологическое предупреждение о желтом уровне погоды из-за сильного ветра Москве и Подмосковье будет действовать до 21 часа 15 ноября, из-за гололедицы – до 22 часов 16 ноября. В ночные часы ветер ослабнет.

В Москве ожидается облачная погода без осадков. Местами возможна гололедица. Такой прогноз сделали метеорологи Гидрометцентра России.

Температура воздуха, согласно прогнозу, составит от минус двух до нуля градусов по Цельсию. Давление 762 миллиметра ртутного столба. К ночи в столице похолодает до -5..-3°.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!