Культура

Летом 2022 года в МХАТ имени Горького начнется капитальный ремонт

16 ноября 2021, 17:34
16 ноября 2021, 17:34 — Мосрегион

Капитальный ремонт в Московском художественном академическом театре (МХАТ) имени Горького планируется начать летом следующего год. На время ремонта театр не прекратит свою деятельность. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию генерального директора театра Владимира Кехмана.

«Специалисты проверили здание театра. В результате планируется в начале 2022 года сделать проектно-сметную документацию и уже летом приступить к капитальному ремонту. Подчеркну, что процесс займет не более четырех месяцев,  театр не прекратит свою деятельность», – приводятся в сообщении слова Кехмана.

Он добавил, что работы, которые необходимо провести в здании, обсуждаются с архитектором Владимиром Кубасовым, работавшим над проектированием и строительством здания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РФ Валентин Клементьев уволился из МХАТ им.Горького в день своего 60-летнего юбилея.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!