ОБЩЕСТВО

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса «Середнево» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

В материале пресс-службы сообщается, объекты возведут в поселении Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика».

«Выданное разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — сказал руководитель ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется в пресс-службе Мосгосстройнадзора, разрешение на строительство первого этапа выдано до 15 августа 2024 года. Он включает строительство корпусов 1 и 3 на 355 квартир каждый, корпуса 2 — на 556 квартир, корпуса 6 — на 495 квартир. Разрешение на строительство выдано до 15 августа 2024 года.

В рамках второго этапа планируется возвести корпус 4 и 5 на 892 квартиры, 15-этажный многофункциональный офисный центр и подземный паркинг на 78 машиномест. Срок действия разрешения на строительство второго этапа —  15 ноября 2025 года.

Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Середнево». Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 18 сентября 2014 года утвердила проект планировки территории вблизи деревень Голенищево и Середнево, поселка Филимонковское.

Ранее Вести Московского региона сообщали,  что Сергеем Собяниным был утверждён проект планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе Солнцево.

Оксана Герасимова

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

2 часа назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

7 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

9 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

20 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

1 день назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад