Культура

После реконструкции в ВАО открылся кинотеатр «Янтарь»

16 ноября 2021, 11:27
Фото: stroi.mos.ru
16 ноября 2021, 11:27 — Мосрегион

Кинотеатр «Янтарь» в районе Преображенское введен в эксплуатацию после окончания реконструкции. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции бывшего советского кинотеатра «Янтарь» на востоке Москвы. Кинотеатр, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности, расположен в районе Преображенское на Открытом шоссе, дом 4, строение 1 », – говорится в сообщении.

Как уточняется, в четырехэтажном здании площадью 13,7 тысяч квадратных метров разместят современный пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фуд корт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана наземная парковка.

В пресс-службе также пояснили, что внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования будет выполняться арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

Ранее Вести Московского региона сообшали, что специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили половину работ по созданию парка «Яуза».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!