Мой регион

Благоустройство парка «Яуза» выполнено наполовину

16 ноября 2021, 10:32
16 ноября 2021, 10:32 — Мосрегион

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили половину работ по созданию парка «Яуза». Об этом сообщает  Агентство Городских новостей  «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Создание парка «Яуза» – самый крупный проект благоустройства в столице, его общая площадь составит более 350 га. На сегодняшний день работы выполнены на 50%, проект реализуется в несколько этапов, на каждом из них благоустраиваются определенные участки вдоль реки Яузы», – рассказал заместитель мэра.

В ближайшее время запланированы работы по благоустройству участков вдоль ул. Северодвинская, от ул. Широкая до ул. Енисейская, вдоль Олонецкого проезда и ул. Сухонская, от ул. Декабристов до ул. Мусоргского, у Ростокинской камвольно-отделочной фабрики и Ростокинского акведука.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ближайшие три года в столице будет построено около 130 новых школ и детских садов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!