ОБЩЕСТВО

В 2022 году благоустроят Конюшковскую улицу

16 ноября 2021, 10:58
16 ноября 2021, 10:58 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Конюшковской улицы в 2022 году. Об этом он написал в своем блоге на сайте mos.ru.

«В 2021 году мы провели благоустройство Красной Пресни. В планах на будущий год – Конюшковская улица, которая связывает Пресню с площадью Свободной России и набережной Москвы-реки», – отметил Собянин.

Основная цель благоустройства  – сделать Конюшковскую улицу комфортнее для пешеходов. Так, в районе Малого Конюшковского переулка организуют пешеходный переход.

Москвичи могут высказать свое мнение о проекте благоустройства на платформе «Активный гражданин».

Уже завершилось комплексное благоустройство Пресненского района. Работы провели в парке Декабрьского восстания, на улице Красная Пресня и на Звенигородском шоссе до Третьего Транспортного Кольца. Там расширили тротуары, разбили газон, установили новые фонари, организовали станции велопроката.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин на сайте www.mos.ru рассказал о благоустройстве переулков Арбата, где отметил, что переулки Арбата – «особый мир, где каждое здание – история».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!