Мой регион

В Красногорске появилась новая дорожка для велосипедов и электросамокатов

16 ноября 2021, 12:55
16 ноября 2021, 12:55 — Мосрегион

На Павшинском пешеходном мосту в Красногорске оборудовали дорожку для велосипедов и электросамокатов. Об этом сообщается на сайте пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специальная велоразметка – это совместный проект Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с компаниями самокатшеринга. Ширина велодорожки составляет 1,75 метров, длина – более 420 метров. Велодорожка выполнена из цветного защитного состава “Брит” от производителя Газпромнефть – Битумные материалы», – отмечается в сообщении.

Известно, что по Павшинскому пешеходному мосту ежедневно проезжают на своих самокатах и велосипедах более 2 тыс. жителей. Как правило, местные едут до станции метро Мякинино или обратно.

Дорожкой можно будет пользоваться круглогодично, для безопасности и разделения потоков ее разместили посередине пешеходного моста. Однако, при отрицательных температурах, дожде или гололедице не рекомендуется пользоваться электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Москве реконструируют 17 прудов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!