ЭКОЛОГИЯ

В Москве реконструируют 17 прудов

16 ноября 2021, 12:35
16 ноября 2021, 12:35 — Мосрегион

В следующем году специалисты комплекса городского хозяйства проведут реконструкцию и очистку 17 столичных прудов. Водоёмы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и благоустроят территорию вокруг. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Планируется привести в порядок 17 прудов, в том числе два Лианозовских, каскад Лефортовских, Гончаровский. Водоемы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и проведут восстановительное благоустройство территории», — подчеркнул Петр Бирюков.

Также чиновник отметил, что столичные пруды являются важной составляющей формирования московских общественных пространств, водоёмы помогают не только формировать благоприятные экологические и климатические условия, но и являются любимым местом для прогулок москвичей.

Список водоемов подлежащих реконструкции выявляется ежегодно с учетом мнения жителей Москвы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что администрация Коломны приступила к новогоднему оформлению городского округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!