ОБЩЕСТВО

В Москве услуги ЗАГС теперь доступны во всех отделениях «Мои документы»

16 ноября 2021, 11:58
16 ноября 2021, 11:58 — Мосрегион

Услуги ЗАГС стали доступны во всех отделениях «Мои документы» в Москве. Жители смогут заключить и расторгнуть брак, получить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти  и другие услуги. Об этом говорится на официальном портале мэра столицы www.mos.ru.

Уточняется, что ранее в 87 отделениях МФЦ можно было подать заявление на регистрацию брака Впоследствии услуга получила высокую популярность среди москвичей, ею воспользовались 5, 6 тысяч пар. В связи с этим мэрия решила расширить спектр услуг офисов «Мои документы».

«Это действительно удобно, ведь центры открыты в каждом районе столицы. Они расположены в шаговой доступности, работают ежедневно без перерывов, флагманские офисы – даже до 22:00. А еще в трех флагманах (в ВАО, САО и ЮВАО)  есть специально оборудованные залы с фотозонами, где можно сделать свадебные фотографии на память», – отметила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Теперь в МФЦ доступны неторжественное заключение брака и его расторжение, регистрация рождения и смерти, а также внесение изменений в уже существующие документы и их повторная выдача. Подать пакет документов в офисах «Мои документы» можно без предварительной записи. Также есть возможность подать ряд заявлений через сервис «Госуслуги».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитики выразили уверенность, что уже в ближайшее время Пенсионный фонд России может повторить выплату 10 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!