ПОЛИТИКА

К проректору и финансовому директору РАНХиГС пришли с обысками

17 ноября 2021, 15:41
17 ноября 2021, 15:41 — Мосрегион

Правоохранительные органы провели обыски у финансового директора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Александра Ефремова и проректора вуза Владимира Федотова.

Данные обыски прошли в рамках расследования уголовного дела «о крупном мошенничестве, связанном с фиктивным трудоустройством в академию», как сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости.

Обыски у Федотова и Ефремова связаны с делом бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева, как сообщает источник ТАСС. По его словам у проректора и финансового директора РАНХиГС в этом деле статус свидетелей.

В деле Раковой и Зуева шесть фигурантов, все они отрицают вину. Следствие считает, что Шанинка получила бюджетные деньги на выполнение двух контрактов, но работу не выполнила. Марина Ракова занимавшая тогда пост замминистра просвещения, пролоббировала выделенные бюджетные средства.

Напомним, в Подмосковном Пущине пропало шесть иностранных студентов, предположительно это были индийские граждане из Шри-Ланки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!