ПРОИСШЕСТВИЯ

Утверждено обвинительное заключение по делу экс‑главы Серпуховского района Шестуна

17 ноября 2021, 17:26
17 ноября 2021, 17:26 — Мосрегион

Подмосковной прокуратурой было утверждено обвинение в адрес экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна. Напомним, его обвиняют в угрозах расправы, неуважении к суду и оскорблении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Сам инцидент произошёл в декабре прошлого года в зале суда. Напомним, Шестун при журналистах озвучил оскорбления и угрозы о нанесении вреда здоровью представителям власти, участникам судебного разбирательства, а также судебному приставу.

Дело направлено на рассмотрение в Подольский городской суд.

Напомним, Александр Шестун был арестован 14 июня 2018 года по обвинению в мошенничестве в крупном размере, легализации денежных средств, полученных преступным путем, незаконной предпринимательской деятельности и получении взяток в особо крупном размере.

25 декабря 2020 года к 15 годам колонии строгого режима городской суд Подольска приговорил Шестуна к 15 годам колонии строгого режима. Свою вину обвиняемый не признал.

Напомним, ранее прокуратура внесла аппеляцию на приговор Валерии Башкировой, сбившей детей на переходе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!