ОБЩЕСТВО

В Подмосковье на трети проверенных участков выявили нарушения

17 ноября 2021, 21:51
17 ноября 2021, 21:51 — Мосрегион

В Московской области проинспектировали более 150 тыс. земельных участков. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Минмособлимущества, пишет Интерфакс.

«Свыше 152,6 тысячи земельных участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Нарушения обнаружились на 51,6 тысячи из них», – сообщает министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в городских округах Раменский, Воскресенск, Клин, Щелково, Ступино, Дмитровский, Павловский Посад и Солнечногорск.

В результате инспектирования специалисты выяснили, что более 39,2 тысячи участков не используются правообладателями, почти 7,4 тысячи участков – используются не по назначению, правообладатели 6,7 тысячи участков не принимают мер по борьбе с борщевиком, порядка 3,1 тысячи земельных участков имеют признаки порчи земель.

Напомним, ранее сообщалось о том, что стоимость строительства домов по программе реновации выросла за год на 10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!