ОБЩЕСТВО

Москва была отмечена на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

18 ноября 2021, 10:27
18 ноября 2021, 10:27 — Мосрегион

На международном конкурсе Global ICT Excellence Awards правительство Москвы заняло второе место среди государственных структур в номинации «Стартап-экосистема». Об этом сообщается на сайте пресс-службы правительства Москвы.

Награду получают организации, которые занимались реализацией успешных проектов для поддержки стартапов.

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», —отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Первое место в номинации взяла Малазийская корпорации цифровой экономики (MDEC). Победители были объявлены на 25-м Всемирном конгрессе информационных технологий WCIT. Отметим, что жюри конкурса высоко оценило московские программы, созданные для поддержки технологического предпринимательства. В частности деятельность Московского инновационного кластера (МИК), который занимается трансформацией стартапов в полномасштабный инновационный бизнес. На сегодняшний день к МИК присоединилось свыше 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 из регионов России.

Премия Global ICT Excellence Awards существует уже более 20 лет и вручается за лучшие инновационные решения в частном и государственном секторе, направленные на улучшение качества жизни людей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее инициатива выпуска зелёных облигаций и правительством Москвы получила престижную Всероссийскую премию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!