ЭКОЛОГИЯ

Ольгинский лесопарк в Балашихе благоустроят в 2023 году

18 ноября 2021, 21:24
18 ноября 2021, 21:24 — Мосрегион

В 2023 году планируется начать благоустройство Ольгинского парка. Об этом сообщил директор Объединенной дирекции парков округа Артем Константиновский во время выездного заседания по развитию лесопарковых территорий Подмосковья.

В прошлом году Ольгинский лесопарк вошел в программу Московской области «Парки в лесу». На его территории планируется обустройство дорожек для прогулок, установка лавочек и освещения. При этом работы будут проводить максимально бережно, чтобы не навредить природе и экологии.

«Одна из лесных частей городского округа Балашиха вошла в программу Подмосковья „Парки в лесу“. Это Ольгинский лесопарк. Сейчас у нас начнется большая работа по получению разрешения на постоянное пользование, проектирование и реализация. Все работы по благоустройству начнутся в 2023 году», — сообщил директор Объединенной дирекции парков Балашихи Артем Константиновский.

Напомним, что программа «Парки в лесу» стартовала в Московской области в 2021 году. За 5 лет в рамках программы в регионе планируется обустроить 50 парков, а части лесных массивов превратят в прогулочные зоны – появятся велодорожки, скамейки, пешеходные зоны, спортивные площадки, также власти города отмечают, что работы будут проводиться без ущерба окружающей среде.

Напомним, ранее земли Тимирязевской академии передали под коммерческую застройку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!